Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением - кто является ответчиком?

Доверенное лицо от имени доверителя подписал договор купли-продажи, однако доверитель согласно пункту договора не снялся с регистрационного учета в оговоренный срок. При подаче иска о признании утратившим права пользования жилым помещением кто является в суде ответчиком? Я написала ответчиком доверителя, а доверенное лицо третьим лицом? А как правильно?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст.292 ГК РФ переход права собственности на квартиру к другому лицу, является основанием для прекращения права пользования помещением членами семьи прежнего собственника. Вам необходимо получить справку из паспортного стола о зарегистрированных лицам в данной квартире, и подать иск о прекращении права пользования помещением по месту регистрации ответчиков (ответчики, зарегистрированные в квартире лица (лицо). В вашем случае все правильно! Пишите помогу составить иск.