Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом если он не обнаружил недостатков в товаре?

Приобрел перфоратор, после проверки работоспособности (простое включение в сеть) обнаружил что он сильно пахнет перегревшейся проводкой и решил что такой товар не может служить долго и даже не выдержит простейшей пятиминутной работы. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом если после обращения к нему он провел диагностику и не обнаружил недостатков в товаре.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе за свой счет провести независимую экспертизу товара, затем с ее результатами обратиться к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи и возмещения Ваших расходов на экспертизу. Если продавец откажется, обращайтесьВ  в суд.