Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признание гражданства РФ

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, родился я в г. Пятигорске в СССР в 1982г. В возрасте 3-х месяцев переехал с родителями в Грузию, откуда и приехал в июне 1992 г. также вместе с родителями в Ставропольский край на пмж. Вида на жительство и РВП у меня не было и сейчас нет. Гражданином ни одного государства не был.

Подал документы в паспортный стол о признании меня гражданином РФ на основании насколько понимаю 182 ФЗ.

И как мне сказали сегодня, по какой то первой статье я не подхожу – потому что мои родители приобретали гражданство России, то бишь они получили Российский паспорт – отец в 2003, мать в 2006. До этого у них был паспорт Советского образца.

В связи с этим у меня вопрос – прав ли паспортный стол, ведь де факто мои родители граждане России, и не важно, как мне кажется приобрели они его или получили каким то иным способом.

И второй вопрос мой такой… Могу ли я обжаловать действия Ставропольского УФМС в суде, если сам живу в г.Георгиевске.. не надо ли мне ехать в Ставрополь… Потому что районное отделение УФМС ссылается на Краевое отделение. И прошло уже более 3-х месяцев с подачи моего заявления о признании меня гражданином… Мне сказали, что есть какой то вариант что я пойду по какой то другой статье. Но мне кажется это будет бесконечно.

Да и вообще реально ли мне претендовать на признание меня гражданином РФ?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: