Продавец отказывается менять комплект спутникового ТВ на другой или возвращать деньги

Здравствуйте! Продавец отказывается менять комплект спутникового ТВ на другой ("Орион" на "Радугу") или возвращать деньги, хотя товар куплен и установлен меньше суток назад. Сумма сделки - 12000 рублей. Комплект каналов не соответствует заявленному, их меньше, а также некоторые каналы иногда отключаются, и нужно делать перезагрузку. Что можете посоветовать?
Ответы юристов

На основании п.1 ст.18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Поэтому требуйте письменно от продавца произвести замену, в противном случае обращайтесь в суд, взыскав с него дополнительно моральный вред, штраф, неустойку и судебные расходы. При необходимости с удовольствием помогу Вам в разрешении Вашей проблемы, пишите.