Купила сотовый телефон. Через 15 дней он сломался. Ремонт не помог

Здравствуйте! Месяц назад купила сотовый телефон. Через 15 дней он сломался. Отдала в магазин для проверки качества товара. после 20 дней продавец сообщил что поломка незначительная и отправил на ремонт. Вчера 26.04 телефон вернули из ремонта. Проработал 6 часов и опять сломался (точно такая же поломка). Могу ли я его вернуть и забрать деньги???
Ответы юристов

Да можете. Напишите продавцу претензию с соответствующим требованием под роспись на втором экземпляре. ВЫ течение 10 дней Вам должны ответить. Потом при необхрдимости можете идти в суд.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв - удачи Вам.

Прежде чем давать положительный ответ, нужно вспомнить о том, что телефон относится к технически сложному товару. В соответствии с ч.1 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поскольку ни одного из указанных последствий в отношении Вашего телефона не установлено, следует сдавать его на ремонт до тех пор, пока совокупное кол-во дней нахождения товара в ремонте не превысит 30 дней.