Относится ли модем для ноутбука к категории технически сложных товаров?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относится ли модем для ноутбука к категории технически сложных товаров? Прочитав перечень утвержденный постановлением Правительства №924 от 10.11.2011, я сделала вывод, что модем не относится к данной категории, так как у него нет сенсорного экрана. Может я не правильно трактую пункт 6 данного перечня и продавец прав?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Как правильно Вы сделали вывод, модемы в данный список не включены. Соответственно, на них не распространяются ограничения, имеющиеся в законе. Судебная практика также исходит из данного толкования, поэтому если продавец отказывается от удовлетворения требований, установленных ст.18 Закона о защите прав потребителей, необходимо обратиться к нему уже с документальной претензией, в составлении которой я готова оказать Вам помощь.

Уважаемая Елена. Модемы не включены в приведённый вами Перечень. Вы правильно трактуете п.6 Перечня.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

НЕ входит модем в данный перечень.Желаю вам доступно разъяснить продавцу вашу правоту, которую вы можете подтвердить Постановлением №924.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь

Мой ответ вам , можете поставить отзыв "+"