Замена или ремонт кухонной вытяжки

Купила кухонную вытяжку 15.07.2014. Пользовалась ей мало, недавно она просто перестала включаться. 09.07.2015 обратилась в сервисный центр, который посоветовали в магазине, где покупала вытяжку, обещали приехать в течение 3-5 дней, но такого хамства, как в этом сервисном центре, я еще нигде не встречала. Вопрос: могу ли я обратиться к магазину-продавцу с просьбой заменить вытяжку на аналогичную и не связываться с сервисным центром? Другого сервисного центра в городе нет, гарантийный срок подходит к концу. Что посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день! В срочном порядке пишите претензию в магазин на произведение замены ненадлежащего товара или выплату денежных средств которые Вы уплатили и подавайте в месте с вытяжкой в магазин. На вашем экз. претензии пусть поставьят Вх. №.