Как возместить ден. средства со стоматолога?

Ребенок обратился в местную больницу с целью вырвать зуб. Стоматолог как оказалось не имела опыта удаления зубов, но взялась за это. В связи с чем не правильно его выдернула и оставила половину зуба в десне, причем без рентгена! После чего поняла что, не может справиться с поставленной задачей и выписала направление на удаление зуба в город Омск, мотивировав это в направлении так "Нет врача стоматолога-хирурга (отпуск)".

Пришлось ехать в город Омск за собственные средства, и удалять остаток зуба 2 категории сложности за 3450 рублей!

Для нас сумма существенная!

Подскажите пожалуйста как нам возместить потраченные средства со стоматолога, который стал виновником таких затрат?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Вернуть денежные средства можно в претензионном порядке, написав претензию на имя руководителя клиники, где не смогли удалить зуб с приложение всех документов. Если же денежные средства не возместят, нужно подавать иск в суд.