Не попадают ли светильники в товары не подлежащие обмену возврату?

Добрый день! Купил светильник, не подошёл, хочу сдать или поменять, возможно ли это, не попадают ли светильники в товары не подлежащие обмену возврату? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос регулируется Законом о защите прав потребителя и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 утвердившим перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Этот перечень приведен в предыдущем ответе. Вашего товара в этом перечне нет, поэтому Вы имеете полное право на его обмен или возврат.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним можете обменять данный товар.

Удачи вам!

Неверно - светильники можно менять (это не мебель).