Могу ли я требовать от продавца вернуть мне всю стоимость за товар или скидку?

Добрый день! Покупала в медтехнике ирригатор и совсем забыла о том, что у меня есть дисконтная карта этой медтехники. Вспомнила только в аптеке этой сети. Попросила продавца медтехники вернуть мне деньги или сделать скидку на ирригатор на что получила отказ. Сказали, что скидку не сделали, т.к. я не предоставила дисконт, а вернуть деньги за товар не могут, т.к. он предназначен для личного использования в гигиенических целях. Могу ли я требовать от продавца вернуть мне всю стоимость за товар или скидку?
Ответы юристов

Добрый день!

К сожалению вы не можете требовать вернуть скидку или всю стоимость, поскольку данный товар входит перечень товаров не подлежащих возврату в соответсвии с Постановлением Правительства РФ.

Буду благодарен за отзыв.