Азербайджан

Можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если алиментов никогда не получала?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если алиментов никогда не получала. Вступила во 2 брак когда ребенку было 2года ( уже 8). Он не знает биологического отца. Очень любит отца, который его воспитывает. Хотим поменять ребенку фамилию (желательно и отчество). Имею документ с суда о разрешении на вывоз ребенка заграницу. Не могли бы вы проинформировать меня о том как лишить того отцовства? Длительный ли это процесс? У меня сын от второго брака и нам бы с мужем хотелось бы ,чтоб братья имели одинаковую фамилию. Так как старший не в курсе обстоятельств, желательно было бы их разрешить сейчас.
Ответы юристов
Добрый день.

Вы имеете гражданство РФ?