Мог ли суд удовлетворить иск о взыскании алиментов?

Добрый вечер! У меня трое детей. После развода, двое остались со мной, а один ребенок с отцом. Было вынесено решение о выплате алиментов мне 33%, а отцу 25%. Через год заключили мировое соглашение в суде, об отказе выплат алиментов на мальчиков (один был у меня, второй у отца детей). Алименты должны были выплачиваться только на девочку проживающую со мной. Когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, отец, у которого 13 летний сын подал в суд о взыскании с меня алиментов. А теперь вопрос: мог ли суд удовлетворить иск о взыскании алиментов, не признав мировое соглашение не действительным.
Ответы юристов

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ч.1 ст.81 СК РФ)

при наличии соглашения алименты не взыскиваются