Как по страховке списать кредит?

У отца кредит в банке, брал под пенсию, сейчас находится на лечении, онкология, оформляет 1 группу инвалидности. Пенсия вся уходит на лечение, платить нечем. Что делать? Страховка по кредиту есть.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1.После получения Вашим отцом 1 группы инвалидности пусть попытается получить страховку. Для этого ему нужно обратиться с письменным заявлением приложив копии необходимых документов.

2.Но может такое случиться, что ему откажут, так как эта страховка по большей части это переплата за воздух. Но все равно пытаться надо это сделать.

3. Возможно Вам также придется обращаться в суд либо к страховой либо к банку по причине навязывания этой страховки.

Если есть вопросы , то обращайтесь.

НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним для более точного ответа нужно ознакомиться с договором, является ли это страховым случаем.

Удачи вам