У меня насквозь мокрая постель - что делать?

Доброго времени суток, меня не было дома 4 дня, вечером приехала поздно, пока прибралась, дела домашние поделала, стало уже за полночь, собралась спать, а постель насквозь мокрая и лужа под диваном, что делать
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Обычно в таких случаях вызывается аварийная служба. Сантехники должны засвидетельствовать факт протечки, перекрыть на время воду до устранения причины аварии. Далее вам следует с письменным заявлением обратиться в управляющую компанию и потребовать создать техническую комиссиию для выяснения причин залива. Комиссия, установит причину, по которой залили вашу квартиру, определит виновника и размер причиненного вам ущерба.

Всё вышеперечисленное фиксируется путём составления акта. Далее необходимо составить притензию, приложить к неё копии актов комиссии и направить заказным письмом с уведомлением о вручении виновным в заливе вашей квартиры..