Выдали предупреждение о выселении из квартиры - могут ли выселить?

Проживаю в квартире принадлежащей организации, в которой работаю по договору коммерческого найма от 1.12.08 г. сроком на 1 год. В договоре есть такие пункты:

2. 5 Наймодатель обязан:

-в срок не позднее чем за 1 месяц до истечения договора... предупредить Нанимателя об отказе от продления договора...

4.6 Наймодатель имеет право расторгнуть настоящий договор в любое время, предупредив об этом нанимателя не менее чем за 30 дней до расторжения.

5.2 В случае если ни одна из сторон не заявит о прекращении настоящего договора за 1 месяц до истечения его действия, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях на следующий год. В соответствии с этим пунктом договор продлевался до настоящего времени.

В марте 2014 г. у организации сменился собственник.

21 апреля мне выдали предупреждение о выселении из квартиры в срок до 22 мая 2014 года.

Вопросы: Могут ли меня выселить из квартиры по решению суда в соответствии с п.4.6 договора? Какой возможный максимальный срок моего проживания в этой квартире?
Ответы юристов

Вы самостоятельно ответили на Ваш вопрос.

На основании п.4.6 Договора, наймодатель имеет право, известив другую сторону, прекратить договорные отношения и выселить нанимателя.

Елена (06.05.2014 в 17:05:25)
Возможно, вопрос сформулирован не совсем правильно.

п.2.5 договора противоречит п.5.2.

п.4.6 договора противоречит ст. 687 ГК.

Вопрос: могут ли меня выселить из квартиры до 1 декабря ( до срока окончания пролонгированного договора), если наймодатель подаст иск в суд ?

Уважаемая Елена!

Такая вероятность, к сожалению, есть. Это все-таки условия действующего договора, который Вы подписали.

Однако, Вы можете подать встречный иск о признании п.4.6 данного Договора недействительным(ничтожным), с одной стороны, чтобы затянуть время, а сдругой сторны, может у Вас и получится признать его ничтожным.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.