Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (студентке) какие нужны документы?

Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (студентке) нужна ли справка о том что "пособие по уходу не оформлялось и не выплачивалось"? Есть справка , что Декретный отпуск не оформляла о пособие по беременности и родам не оформляла!
Ответы юристов

Добрый день!

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком могут потребоваться следующие документы:

- заявление о назначении этого пособия;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- заверенная выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы);

- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

- справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице;

- справка с места работы (учебы, службы) родителей о том, что они не получают пособие;

- заверенная копия трудовой книжки (при отсутствии трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает) с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц (кроме студентов), не подлежащих обязательному социальному страхованию.