Как поставщику обезопасить себя от невыборки товара, поставленного для покупателя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Покупатель продукции (металлообрабатывающее оборудование) предлагает поставщику создать аварийный (страховой) запас основной номенклатуры инструмента. Как это правильней будет оформить? Дополнительным соглашением? Как поставщику обезопасить себя от невыборки товара, поставленного для покупателя, но на склад поставщика. Хранение данной продукции оплачиваться не будет.
Ответы юристов
Добрый день.

У Вас должен быть договор поставки. Все дополнения к такому договору должны оформляться только в письменном виде как дополнительное соглашение.

Обезопасить себя от невыборки товара можно только внеся соответствующее положение в договор поставки.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте, Валерия! Если у Вас есть договор поставки, то в него можно внести изменения путем составления дополнительного соглашения к договору.

Могу помочь Вам прописать юридически грамотно условия дополнительного соглашения.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.