Продажа дома, находящегося в долевой собственности

Здравствуйте. Ситуация такая: муж и свекровь продают дом, находящийся у них в долевой собственности (3/4 у свекрови и 1/4 у мужа). С риелтором, который нашел покупателя, договор не заключался, она только взяла расписку (одну с них обоих), что они обязуются оплатить ее услуги в размере 100 т.р. после окончания сделки. В каких суммах будет оплачивать каждый из них, не прописано. Сейчас свекровь требует, чтобы муж оплатил всю сумму. Как в таких случаях решается вопрос? Они должны платить 50/50 или пропорционально долям? Как сейчас поступить мужу? Если он оплатит свою часть, а свекровь свою - нет, это как-то на нем может отразиться?
Ответы юристов
Расписку нужно посмотреть... Есть подозрение, что эта расписка незаконна и совершена придворная сделка, которая незаконна