Обязан ли банк вернуть средства, снятые с карточки?

Здравствуйте. У моей мамы, пенсионерки, сняли 1500 рублей с пенсионной карточки. Было написано заявление с описанием проблемы. Банк обещал вернуть деньги в течение 3 рабочих дней, затем 15 рабочих дней. Сегодня сказали, что деньги вернуть отказываются. Пусть деньги возвращает компания МТС, т.к. на ее номер была отправлена данная сумма. Официального отказа нет. Вопрос. Обязан ли банк вернуть средства, снятые с карточки? Если обязан и не возвращает, то куда можно пожаловаться на неправомерные действия банка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь нужно знать все нюансы,чтобы ответить на вопрос. Разберитесь за какие услуги были переведены деньги МТС. Если это оплата услуг по так называемым коротким номерам,то попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия оператора связи

Елена (17.05.2014 в 14:29:40)
Деньги были сняты без ведома моей мамы.Известен номер МТС на который были переведены средства. Мама никаких операций не проводила.