Бабушка продала землю по доверенности, прислали налог

Здравствуйте, 3 года назад бабушка продала землю по доверенности, а в апреле ей прислали налог на эту землю, как и почему такое могло произойти? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вам требуется пойти в территориальный отдел ФНС (налоговая) написать заявление, в котором вы указываете, что продали земельный участок 3 года назад. Предоставьте копии документов. Заявление пишется в 2 экземплярах. На одном ставят оттиск и он хранится у вас. Больше вам налог присылаться не будет!!!

Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв.

Доброго дня

Это происходит в связи с тем , что происходят сбои в системе или сотрудники не заносят информацию о смене собственника.Бабушке нужно взять договор-купли-продажи, сделать его ксерокопии, придти в районную(городскую) налоговую, написать 2 одинаковых заявления, один вы возьмете себе - на нем пусть специалист налоговой проставит печать , подпись, входной номер заявления.Второй налоговики забирают себе и потом уже себе в базу заносят информацию о том что вы больше не собственник , а налог платить не надо.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"