Придется ли с заработанных средств платить налог 13%?

Здравствуйте, я работаю в компании и осуществляю партнёрскую программу: лично рекомендую купленный мою интернет продукт. Я рекомендую интернет продукт и человек его покупает, за что фирма платит мне деньги. Я таким образом могу позвать много человек и заработать тысяч 70 в месяц если хорошо поработаю. Мне сказали что мне придётся платить налог 13% , правда ли это ?
Ответы юристов
Это правда, при чем оплачивать этот налог в установленый законом срок придется Вам самостоятельно ...

Здравствуйте. НДФЛ уплачивает источник выплаты. Если у Вас отношения с организацией оформлены надлежащим образом, то она обязана при выплате Вам вознаграждения, произвести отчисления в налоговую, при этом Вам полагается сумма - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - 13%.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте. НДФЛ уплачивает источник выплаты. Если у Вас отношения с организацией оформлены надлежащим образом, то она обязана при выплате Вам вознаграждения, произвести отчисления в налоговую, при этом Вам полагается сумма - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - 13%.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Если ваш заказчик - ваш налоговый агент, то удерждание 13% производит он,

ст. 226 НК РФ - Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями. Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.

ОДНАКО есть изъятия, физ.лицо само является налоговым агентом, если оно нотариус, адвокат, ИП, имеет наемных работников. или имеется договор между физ.лицами, или если вознаграждение выплатила иностранная компания, у которой нет представительства в РФ.

Итого, если у вас договор с компанией, то налоговым агентом для вас является именно она, тем более, если вы "работаете в компании" (т.е. у вас трудовые отношения), а даже если в дополнение к ним есть соглашение иного характера, компания все равно налоговый агент, Т.Е. свое вознаграждение вы получаете за минусом НДФЛ.