Можно ли заснять на видео клевету брата, чтобы в дальнейшем представить суду?

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Хочу задать вопрос: пол года назад я работал с родным братом в торговом отделе, принадлежащим, конечно, ему. Съездили мы отдохнуть на неделю в Хакасию, и там он показал себя не с лучшей стороны, вследствие чего мы поругались, и высказал ему, что накопилось в моем терпении за многие годы, без оскорбления, а просто правду. По приезду домой ссора перешла в серьезную ссору, полезла еще и его жена на мою жену. Проще говоря, все серьезно, и я в отместку открыл свой торговый отдел ему назло с тем же ассортиментом, и он теперь еще больше стал грубить мне, и стал наговаривать всем покупателям, кто интересовался мной, то есть. А где Миша, когда покупатели спрашивали, он им говорит, что уволил за воровство и т.п. И часто ко мне люди приходят в торговый отдел уже собственный и сообщают, как они в том-то отделе про меня говорят. Скажите, пожалуйста, могу ли я заснять на видео эту клевету и подать в суд, будет ли это считаться доказательством, и не подаст ли он встречно в суд за то, что я без его согласия снял его на видео, и плюс, когда мы вместе работали, он указывал свой сотовый номер и мой на визитках. Получается, старые клиенты звонят ему и мне, и даже сейчас в газете я указал свой этот номер сотовый. Не докажет ли он что-нибудь в отместку мне, показав старые визитки в суде? И могу ли я потребовать с него деньги за моральный ущерб? Честно скажу, меня просто трясет эта клевета. Мирным путем обходиться он не желает.
Ответы юристов

Здравствуйте, заснимите факт клеветы и обращайтесь в суд с иском о том, что он вредит вашей деловой репутации и честному имени.