Как лишить родительских прав лицо, находящееся в местах лишения свободы?

Здравствуйте, моей дочери 7 лет, с её отцом в официальном браке не состояли, разошлись, когда дочке было 3 месяца. С тех пор не видела его, не слышала, помощи от него тоже не было (на алименты я не подавала). Знаю, что он состоит на учёте в наркологическом диспансере, а в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, как мне лишить его родительских прав? С чего начать? Идти в суд, тогда в какой? Мировой?
Ответы юристов

Нет. Мировой суд родительских прав не лишает. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемая Анна! Лишение родительских прав осуществляется только по решению суда. Вам нужно обратиться в Районный суд с иском. Было бы хорошо заручиться поддержкой органов опеки. Если возникнут дополнительные вопросы,обращайтесь! Удачи Вам!