Кладовка на лестничной площадке - как узаконить?

Мы перегородили часть лестничной площадки для хранения коляски! Ширина прохода осталась шире прохода между этажами на 60 см. Подписи от соседей не собирали, т.к. не ладим с ними. Причиной размолвки с большинством соседей является то, что мы хотим облагородить и украсить наш дом и двор. Никому ничего не надо. Делаем сами, хоть и всё портят, мусорят и ломают. Из четырёх квартир на площадке - две центральные выкуплены и переделаны под магазин (первый этаж). Двери в этих квартирах заложены и собственник не против нашей перегородки! Вопрос: как нам узаконить это, и если нет, - то чего нам ждать от соседей. Как нам отстоять свою кладовку? Построена она на двоих с соседями напротив.
Ответы юристов

Здравствуйте. Лестничная площадка является общим имуществом собственников многоквартирного дома, поэтому какие-либо перепланировки, выполненные без согласия кого-либо из собственников (соседей) являются незаконными. Узаконить можно, лишь получив согласие соседей. Они в свою очередь могут обратиться в суд с требованием устранить незаконную перепланировку.В

Доброго дня, вам нужно собрать собственников дома(но чтобы было 25% точно человек согласившихся), потом придтив архитектуру и написать заявление о перепланировке, приложив ,согласие собственников, потом комиссия или эксперт придет и там уже по стандартам решит, можно или нельзя.От этого и будет зависеть узаконивание перепланировки.

Ответ точный понятный и подкрепленный практикой - ставьте свой отзыв за него "+"