Появились основания полагать, что девочка зачата от другого мужчины. Как правильно поступить?

Здравствуйте! Мама девочки умерла при родах. Ребенка воспитывает отец (на него дочь и записана). Появились основания полагать, что девочка зачата от другого мужчины. Как правильно поступить? Отцу самостоятельно провести экспертизу и с результатами идти в суд? Тогда кто ответчик? И не заставит ли суд отца проводить повторенную экспертизу? Ведь все упирается в деньги.
Семейное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответчик - орган опеки и попечительства. Вы должны будете пожать иск, на первом заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы. Судом будет вынесено определение о назначении экспертизы.

Если я вам помогла, ваш положительный отзыв.

нужно оспаривать отцовство, экспертиза будет проведена по определению суда, за нее нужно будет заплатить. если отцовство не ваше и это будет установлено судом, то все остальное по сути не имеет правового значения.