Оформление сделки купли-продажи фитнес-студии и оформление в качестве ИП

Здравствуйте. Хочу купить фитнес-студию (помещение в аренде). Сам являюсь физическим лицом. Как оформить сделку? Нужно ли сначала открыть ИП на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте, оформить помещение в аренду вы вправе как физическое лицо, но для осуществления предпринимательской деятельности Вам необходимо офрмить ИП. Поэтому лучше оформите сразу ИП и заключите договор аренды.