Ребенок едет в отпуск с тетей. Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей?

Здравствуйте! Отправляю в отпуск ребенка (13 лет) с его тетей. По России. Местные нотариусы утверждают, что даже для перемещения несовершеннолетнего по России нужно нотариально заверенное согласие от родителей. Так ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает за пределы РФ,то необходимо нотариальное согласие обои родителей.

Аноним (05.06.2014 в 10:50:28)
Всё-таки меня интересует случай, когда передвижение несовершеннолетнего осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО в пределах РФ

Согласен с коллегой, в Вашем случаеВ согласие должны дать оба родителя.