Выплаты по беременности: могу ли я встать в центр занятости по окончанию учебы?

Здравствуйте. У меня беременность и я учусь очно. Учебу заканчиваю полностью до 30 недель. Могу ли я встать в центр занятости по окончанию учебы? Может ли муж получить выплаты по беременности по месту своей работы? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый вечер.

На учет в центр занятости вас могут поставить в случае если срок вашей беременности не достиг 30 недель. Выплаты по беременности и родам выплачиваются только работающим женщинам, или обучающимся очно в государственных учебных заведениях, поэтому муж ваш получить их не сможет. Ваш муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка, а вы можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в службе социальной защиты населения по месту жительства.

Доброго вечера

Нет на учет в ЦЗ вас не поставят после учебы, потому что вставать можно не позднее 30 недель, а у вас уже будет этот срок, далее : муж не сможет получить , вам нужно для получения необходимых пособий обучаться очно или работать.Предоставите справку потом по месту учебы\работы и вам перечислят декретные пособия.

Понятный ответ, раскрывший ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"