Могу ли я жить по прописке, если другие квартиранты против?

С 1993 года прописана по адресу, но последних 10 лет там не проживаю. Могу ли я там сейчас жить, если другие квартиранты против?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы имеете полное право проживать по месту прописки. Если Вам припятствуют, то обратитесь в суд и решением суда Вас вселят принудительно с помощью судебных приставов.

Добрый день!

Если другие квартиранты против Вашего проживания (препятствуют Вам), то Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Факт чинения препятствий со стороны квартирантов необходимо будет доказать в суде, например, с помощью свидетелей.

Готов оказать удаленное сопровождение ведения дела в суде.