Пришел штраф после продажи автомобиля

Добрый день! Мы продали машину по договору купли продажи, с учета не снимали. Можем ли мы сейчас снять ее с учета без нового владельца?

И как быть со штрафом, который пришел после продажи?
Ответы юристов

Добрый день! Если нарушение было до прожажи сделано вами то и платить штраф вам.

Если нарушение произошло после передачи автомобиля по договору купли- продажи другому владельцу, то нет необходимости Вам оплачивать штраф, необходимо предоставить договор и доказать, что тогда Вы не могли являть собственником ТС. Уточните в ГАИ зафиксирована ли машина на Вас, так есть правило, что новому владельцу после договора необходимо в течение 10 дней поставить на учёт машину. Вполне возможно, что Вы уже не являетесь собственником и по свидетельству о регистрации ТС.

Доброго дня

Придите в МРЭО ГИБДД и покажите , что штраф был выписан после сделки и вы не являетесь больше ее собственником.Скорее всего новый владелец снял и поставил на учет, а данные в базе могли не обновить.Вам не платить этот штраф в любом случае.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"