Продал транспортное средство. Как доказать что получал штрафы не я?

Добрый день. Чуть более года назад я продал свой автомобиль без составления на месте договора купли-продажи, передал свои паспортные данные, получил деньги от покупателя. Спустя месяц я ушёл в армию, придя со службы ВС РФ, на моё имя стали приходить не оплаченные штрафы по фактическому месту жительству, т.е, мой автомобиль всё время пока я находился на службе с регистрационного учета не снимался. После получения письма счастья, я обратился в службу ГИБДД о снятии авто с регистрационного учёта. Всё прошло успешно, так вот вопрос: как я могу доказать что те штрафы они фактически не мои?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам придется доказывать через суд, привлекая в качестве ответчика лицо, которому был продан автомобиль.

С ув.Надежда