Будут ли проблемы у собственника квартиры при регистрации в ней гражданина Армении?

Подскажите, пожалуйста. Для того, чтобы гражданина Армении не депортировали на родину, предлагают оформить временную регистрацию. Фактически гражданин Армении по месту временной регистрации проживать не будет. Вопрос в том, какую ответственность будет нести собственник квартиры, в которую зарегистрируют гражданина Армении, если у него, возможно, будут проблемы с полицией? Будут ли собственника квартиры вызывать в суд при рассмотрении дела о депортации? Что еще может ожидать собственника?
Ответы юристов

К сожалению, ответственность будет уголовная, а именно, по ч.1 ст. 322.1 УК РФ. Сейчас правоохранительные органы очень следят за такими квартирами, достаточно много дел слушается в районных судах. На практике обычно мера наказания назначается либо в виде штрафа либо условного лишения свободы.