Развод супругов при отсутствии совместно нажитого имущества и наличии общего ребенка

Здравствуйте, у нас есть маленький ребенок (3 года). Обоюдно захотели развестись, с мужем никакого совместного имущества нет (кроме бытовой техники). Подскажите, сколько будет длиться бракоразводный процесс, и могу ли я не являться на заседания суда, так как уезжаю в другой город?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Бракоразводный процесс может длиться до двух месяцев так,как первое заседание начнется только через месяц после подачи искового заявления.Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Здравствуйте!

Вы можете не присутствовать на заседании суда, однако необходимо заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Процесс расторжения брака в суде будет длиться 2-3 месяца.

Могу помочь Вам составить такое ходатайство и исковое заявление в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

В даннном случае бракоразводный процесс осуществляется через суд. Срок рассмотрения дела зависит от загруженности судьи и ее взгляда на Ваше дело - может быть от месяца до трех. Если не хотите принимать участие в суд.заседаниях, то небходимо написать соответствующее ходатайство в суд, иначе Ваша неявка в суд без такого ходатайства затянет рассмотрение дела.