Могу ли я потребовать от от бывшей супруги доказательства отцовства через суд?

Если я сомневаюсь в отцовстве своих детей, будучи в разводе с супругой, могу ли я потребовать от нее доказательства отцовства через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство.В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Доброго вечера

Тогда вам прямиком в суд с оспорением отцовства, экспертизу ДНК за ваш счет - если выиграете суд, то приносите фото, .Если мать откажет в проведении экспертизы - это вам только на руку.

Точный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК

Добрый день,

Вы вправе обратиться по месту жительства в суд с заявлением об определении отцовства.

К заявлению, пожалуйста, приложите ходатайство о проведении ДНК-экспертизы.

Основание:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)