Можно ли продать или подарить квартиру, на которую наложен арест?

Наложен арест на квартиру. Можно ли оформить на эту квартиру дарение или продать ее? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Ирина!

Если на квартиру наложен арест в ЕГРП есть сведения об этом, переход прав в результате отчуждения этой квартиры зарегистрирован не будет, следовательно, отчуждения квартиры не произойдёт.

Желаю успехов!

нет, нельзя.

Ирина НЕТ нельзя. Арест на единственную квартиру наложен не может быть (если она конечно единственная). Мало дали информации.

Удачи вам!