Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8586 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Являюсь виновником ДТП, должен ли платить страховой компании?

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевшей страховая выплатила 120 000 т.р. ущерб составляет 142 657,52 т.р. Теперь она требует выплатить ей эту разницу...

+юр.услуги-7000+нотариус-800+независимая экспертиза-5500+эвакуатор-4500+моральный ущеб-5000, итого 40457,52. Должен ли я платить.
Ответы юристов
Беляков Анатолий Анатольевич (23.06.2014 в 20:25:55)

Да обязаны заплатить, Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 337-ФЗ в пункт 1 статьи 1064 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ООО "ЮРИУС" (23.06.2014 в 21:50:37)

Добрый вечер, Сергей!

Если Вы согласны с размером реального ущерба (22657,52 р.) - можете заплатить добровольно. То же самое касается расходов по эвакуации ТС (если данные расходы подтверждены документально). Остальные суммы в добровольном порядке рекомендую не платить в связи с возможной необоснованностью и неподтверждённостью данных затрат.

Если Вы не согласны с суммой реального ущерба, при предъявлении пострадавшей стороной к Вам иска, Вы сможете представить в суде свои возражения относительно размера причинённого вреда, в частности, ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

СУДЫ: Осадчая Ирина Игоревна (23.06.2014 в 22:21:55)

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе не соглашаться с предъявленной Вам суммой и просить суд снизить ее, предъявлять свои экспертные заключения.

Если Ваш автомобиль еще застрахован по КАСКО, просите привлечь к участию в деле Вашу страховую компанию, которая обязана будет за Вас заплатить.

Если нужна будет профессиональная юридическая помощь, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Морозов Игорь Владимирович (24.06.2014 в 07:53:20)

Возражайте в суде, не признавайте доводы истца, указывайте на несоразмерность требований.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8586 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: