Как прописаться в доме, если неизвестно, кому он принадлежит?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем есть сын, ему 17 лет, он прописан, как и я, в Московской обл., но живём мы на данный момент в Тверской обл, уже 8 лет. Квартиру в Московской обл., которая у нас есть, мы решили продать, но для этого оттуда надо выписать сына и прописать у отца, но у отца его не прописывают, ссылаясь на то, что колхоз в деревне, где прописан отец и вся их семья, уже не существует, и они не знают, кому теперь принадлежат дома. А дом, в котором мы живём сейчас, достался мужу в наследство 3 года назад, но наследство он до конца не оформил, и чтобы вступить в права наследства, нужно идти в суд. Подскажите пожалуйста, что нам делать.
Ответы юристов

Необходимо получить свидетельство о регистрации права собственности супругом на дом.

Если наследство до конца не оформлено то вероятно подавалось заявление нотариусу о приняти наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство. Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если наследственное дело не заводилось то необходимо признать право собственности на дом в судебном порядке

а затем зарегистрировать в нем сына по месту жительства.