Я реально крымчанин, а паспорт не дают, что мне делать?

Здравствуйте. Мне 20 лет. В Крыму - родился, закончил школу, поступил в Вуз, получил военный билет. Так получилось, что купил квартиру, но не оформил ее на себя, в квартире прописался временно, при получении паспорта в 16 лет. В 2012 году временная прописка закончилась, я на это не обратил внимание, так как учебу забросил, не работал и все такое. Жил у бабушки, которая живет в доме, после смерти деда, но так как имеет постоянную прописку в другом доме где не проживает), дом деда никак не оформляла и там не прописывалась. В сельском совете я получил подтверждение, что 2 последних года проживал с бабушкой, но это подтверждение в паспортном столе не приняли, как доказательство проживания на территории Крыма в момент референдума. Имею флюрографию, которую делал 29 марта, она тоже не подходит, других доказательств нет. Я реально крымчанин, а паспорт не дают, что мне делать?
Ответы юристов

Для начала получите письменный отказ в выдаче паспорта. Затем необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания, или обжаловать действия работников УФМС.