Право на улучшение жилищных условий - имеем ли? Куда подавать документы?

Здравствуйте.

Мы с женой являемся военными пенсионерами, ветеранами труда. Я к тому же и ветеран боевых действий. У нас 2 сына: 15 и 3 лет. Проживаем в квартире с общей площадью 51,51 кв.м. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Куда подавать документы?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию города.

Я так понимаю, что вы все вчетвером зарегистрированы в одном помещении, общей площадью 51.5 кв.м. Учетная норма в Саранске - 12.5 кв.м. Учитывая вышеизложенное 12,5х4=50 кв.м. При расчете учитывается ЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ, а не общая, а следовательно она еще меньше. Учитывая это, вы вправе подать заявление в местную администрацию о постановке вас на учет в качестве нуждающихся. Вам дадут перечень документов, которые нужно будет предоставить. Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.