Законно ли наложение штрафа за несвоевременную регистрацию по месту пребывания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия работников ЖЭУ в сборе штрафа за несвоевременную регистрацию по месту пребывания при том, что предыдущая регистрация по месту пребывания закончилась 2 недели назад? Насколько я понимаю законодательство РФ, этот вопрос освещается так: регистрация по месту пребывания должна быть осуществлена, если гражданин пребывает на срок от 90 суток, а регистрация по месту жительства должна быть осуществлена в течение 7 дней со дня прибытия. Чем мог руководствоваться работник ЖЭУ, если я регистрируюсь по месту пребывания и срок в 90 суток ещё не истёк? Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Действия работников ЖЭУ по сбору штрафов незаконны, поскольку они не уполномочены возбуждать дела по административным правонарушениям. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.