Украина

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты после 18 лет

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты после 18 лет, так как он учиться. У нас годовалый ребенок, и на данный момент муж работает водителе у частника за 1500грн, я получаю пособие на ребенка 800грн, и тем не менее, суд присудил 500грн ежемесячно алиментов. Скажите пожалуйста, как такое может быть, и что можна сделать что б этого не было. Муж от первого ребенка не отказывается, он ему помогал на протяжении всего этого времени, и выплатил все алименты до 18 лет.
Ответы юристов

Добрый день! В Украине отлично от России законом предусмотрена обязанность родителей содержать своих детей и после 18 лет, если они учатся в учебном заведении до его окончания. Вы можете подать в суд на снижение алиментов в связи с нахождением у вас еще одного ребенка

Удачи Вам: dashkowskaya2010@yandex.ru