Часть уплаченного штрафа ушла на погашение штрафа по другому делу. Что делать?

Здравствуйте, ситуация такая: по решению суда нужно было выплатить штраф в размере 80200 рублей, его оплачивали в течении 2 лет, вносили частями денежные средства. Недавно оплатили последнюю часть, по квитанциям выходит, что уже сумма выплачена, а в базе данных судебных приставов еще остается долг в размере нескольких тысяч рублей. Судебный пристав объясняет, что с суммы, которую я оплачивал, часть суммы ушла на погашение другого административного дела. Сейчас получается так: по квитанциям я выплатил всю сумму, 80200 рублей, а они не могут закрыть дело, пока не выплачу остаток. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей. Судебный пристав-исполнитель не вправе изменять решение суда, в котором чётко записано за что и в какой сумме вам назначен штраф. Пообещайте ему судебное обжалование его действий, которое вы выиграете вне сомнения. Причём сделайте это в письменном виде, заказным отправлением, с сохранением квитанции и второго экземпляра письма. Это должно направить СПИ в законные рамки. Могу помочь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.