Как будут удерживать алименты с заработной платы если раньше удерживали только с пенсии?

Я плачу алименты с пенсии (военной), сейчас устраиваюсь на работу. Мне надо второй исполнительный лист оформлять? Как с заработной платы будут удерживать алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Представьте судебным приставам копиию приказа о приеме на работу

Желаю удачи
Алименты будут удерживаться согласно требованиям исполнительного листа. Если исполнительный лист изначально (но только до 2007 года) направлялся для исполнения в службу судебных приставов, значит он должен находиться у судебного пристава-исполнителя (СПИ), а удержания из пенсии производятся по постновлению (либо предложению) СПИ, к которому приложена копия исполнитеьного листа. В этом случае Вам следует обратиться к СПИ, и он направит соответствующее постановление по месту работы. Если же удержания из пенсии производятся по оригиналу исполнительного листа, то Вы можете взять заверенную копию и отдать ее в бухгалтерию вместе со своим заявлением с просьбой удерживать алименты в соответствии с требованиями исполнительного листа. Также можо просто написать заявление в бухгалтерию о ежемесячном удержании с Вас алиментов в соответствующем размере. Пишите сразу после трудоустройства, чтобы не образовалась задолженность. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!