Обязан ли работодатель предложить временному сотруднику свободные вакансии?

Работаю по срочному трудовому договору на месте декретницы, она собралась выходить, но смущают два момента: 1) Данная штатная единица не одна и есть 4 свободных декретницы, вместо которых никто не работает; 2) Есть 2 свободные штатные единицы моей должности. Обязан ли работодатель мне предложить свободные вакансии по штатным единицам моей должности? И если да, то на что конкретно ссылаться по ТК?
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, не обязан. Работодатель обязан предлагать другую работу, только в случае ликвидации, сокращения, по медпоказаниям и др.