Можно ли устроиться на работу с новой трудовой книжкой, не увольняясь с прежней работы?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я сейчас работаю на одной работе, но там произошел казус, и пока не закончатся разбирательства, оттуда уволиться не могу. Но я хочу устроиться на другую работу. Можно ли устроиться по новой трудовой книжке? По старой у меня стаж очень маленький (1год). И что за это грозит?
Ответы юристов

Необходимо сначала расторгнуть трудовой договор на прежгнем месте работы а затем заключить новый.

Дополню...как вариант можете устроится по совместительству. Если вы устроитесь на новую работу и не сообщите "о старой", то вам как максимум грозит лишение премии и увольнение по основаниям п. 11 ст. 83 ТК РФ (предоставление подложных документов) на новой работе.

Лучше по совместительству