Как можно отказаться от опеки родителей?

Мне 15, в ноябре будет 16, мои родители не дают мне жизни, никуда не выпускают, повесили на меня клеймо наркоманки. Я не могу это выносить, несмотря на то, что тест отрицательный, мама все равно не верит мне. Я не могу жить с ними. Скажите, что можно сделать?
Семейное право | владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Отказаться вы не сможете. За рарешением возникшего конфликта обратитесь в орган опеки и попечительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь в суд о признании Вас эмансипированной. Будете иметь права совершеннолетней.