Как оформить потерю кормильца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право оформить потерю кормильца, если ребенок ещё не родился? Мы жили гражданским браком. Муж умер 1.03.2012г. После этого я узнала что беременна. Сейчас срок уже 6 месяцев.
Ответы юристов
Здравствуйте!

согласно федеральному закону о трудовых пенсиях в РФ статья 9, Одному из родителей, супругу или другим членам семьи указанных в пункте 2(дети не достигшие возраста 18 лет),указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.

После рождения ребёнка Вам надо будет обратиться в пенсионный фонд.

Желаю удачи!