Имею ли я право на материнский капитал, если одна воспитываю ребёнка?

Так получилось, что я одна воспитываю ребёнка, я мать-одиночка. Ребёнок у меня один.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день Кристина! К сожалению мне вас не хочется разочаровывать, но придётся? В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что материнский (семейный) капитал предоставляется только на второго или последующих детей, родившихся или усыновленных начиная с 01 января 2007 года. Таким образом, у женщин, имеющих только одного ребенка, не возникает права на дополнительные меры государственной поддержки, предусмотренные названным законом.