Сумма выплат сотруднику до и после рождения ребенка

Здравствуйте! Какую сумму я получу до и после рождения ребенка, если на данном предприятии работаю 6 месяцев? Общий стаж работы 2 года. И куда обращаться за этими выплатами? И обязано ли предприятие после рождения делать ежемесячные выплаты?
Ответы юристов

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратила силу с 1 января 2010 г.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.