Может ли одинокая мать с двумя детьми получить жилье?

Добрый день! Я являюсь одинокой матерью. У меня двое детей. Нет своего жилья. Есть у родителей дом. В нем прописано 7 человек. И собственником является отчим. Могу ли я, собрав пакет требуемых документов, получить квартиру или дом?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. право на жильё - ваше конституционное право. Обращайтесь в орган местного самоуправления. Вас должны признать нуждающейся в жилье согласно ст.51 ЖК РФ. Собирайте пакет документов и пишите заявление. Отказ, если таковой последует, обжалуйте в судебном порядке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.